Harz-Gebirgslauf 1978 e.V. Wernigerode
6. Harzer Läufertag
am 26.08.2011 in Wernigerode - Sportforum Kohlgarten


Teilnehmerlisten nach Wettbewerb

Erstellt: 23.08.2011 / 00:13

Klassenübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Schüler C M10
Schüler C M11
Schüler B M12
Schüler B M13
Schüler A M14
Schülerinnen D W08 u.j.
Schülerinnen D W09
Schülerinnen B W13
Schülerinnen A W14
Schülerinnen A W15
Senioren M30
Senioren M35
Senioren M45
Senioren M50
Seniorinnen W50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70

Männer


100 m Männer
Start-Zeit:17.00
278 Schneider, Tobias1985BE PSC Berlin10,89
279 Schröder, Matthias1982BE PSC Berlin11,17
284 Fricke, Steffen1983ST VfB Germania Halberstadt11,33
253 Schumann, Georg1987ST PSV Gardelegen12,01
4 Teilnehmer

200 m Männer
Start-Zeit:17.30
279 Schröder, Matthias1982BE PSC Berlin22,38
1 Teilnehmer

400 m Männer
Start-Zeit:19.15
278 Schneider, Tobias1985BE PSC Berlin47,35
280 Vogel, Oliver1987ST Sportclub Magdeburg48,23
281 Lindner, Matthias1987ST Sportclub Magdeburg49,80
3 Teilnehmer

800 m Männer
Start-Zeit:18.45
215 Dietrich, Enrico1986ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode1:57,40
285 Reiche, Danilo1990ST VfB Germania Halberstadt2:04,20
2 Teilnehmer

3000 m Männer
Start-Zeit:19.30
241 Schinz, Markus1987NI LG Braunschweig8:50,00
228 Knof, Max1990NI LG Braunschweig8:55,00
227 Marggraf, Ole1989NI LG Braunschweig9:15,00
229 Wormek, Björn1990NI LG Braunschweig9:45,00
286 Pusch, Alexander1989ST VfB Germania Halberstadt
5 Teilnehmer

5000 m Männer
Start-Zeit:20.00
287 Schauer, Frank1989ST Sportclub Magdeburg15:09,61
254 Stephani, Timo1990ST PSV Gardelegen16:15,00
275 Rothe, Lucian1989ST SV Lok Blankenburg 1949
3 Teilnehmer

Weitsprung Männer
Start-Zeit:18.00
284 Fricke, Steffen1983ST VfB Germania Halberstadt7,32
253 Schumann, Georg1987ST PSV Gardelegen6,12
2 Teilnehmer

Frauen


800 m Frauen
Start-Zeit:18.30
243 Reichstein, Simone1986NI LG Braunschweig2:35,00
1 Teilnehmer

Männliche Jugend A


100 m m J A
Start-Zeit:17.00
255 Helmstaedt, Ole1993ST PSV Gardelegen12,25
265 Eppler, Johannes1993ST VfB Germania Halberstadt
266 Seifert, Christoph1993ST VfB Germania Halberstadt
3 Teilnehmer

200 m m J A
Start-Zeit:17.30
247 Broska, Andreas1993ST TSG Calbe25,47
1 Teilnehmer

400 m m J A
Start-Zeit:19.15
265 Eppler, Johannes1993ST VfB Germania Halberstadt55,15
247 Broska, Andreas1993ST TSG Calbe56,37
2 Teilnehmer

3000 m m J A
Start-Zeit:19.30
230 Brunswig, Fabian1993NI LG Braunschweig8:45,00
231 Hübner, Jeremy1993NI LG Braunschweig9:00,00
232 Höhl, Maximilian1993NI LG Braunschweig9:30,00
3 Teilnehmer

5000 m m J A
Start-Zeit:20.00
214 Gerlach, Marcel1993ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode
1 Teilnehmer

Weitsprung m J A
Start-Zeit:18.00
266 Seifert, Christoph1993ST VfB Germania Halberstadt6,03
255 Helmstaedt, Ole1993ST PSV Gardelegen5,91
247 Broska, Andreas1993ST TSG Calbe
3 Teilnehmer

Weibliche Jugend A


100 m w J A
Start-Zeit:17.15
222 Heymann, Marie1993ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode12,97
1 Teilnehmer

200 m w J A
Start-Zeit:17.45
222 Heymann, Marie1993ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode26,65
1 Teilnehmer

400 m w J A
Start-Zeit:19.00
222 Heymann, Marie1993ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode64,10
1 Teilnehmer

3000 m w J A
Start-Zeit:19.30
248 Hottenrott-Freitag, Laura1992HE LG Baunatal Fuldabrück9:59,00
222 Heymann, Marie1993ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode11:20,10
2 Teilnehmer

Männliche Jugend B


100 m m J B
Start-Zeit:17.00
283 Menshausen, Maximilian1995ST Sportclub Magdeburg11,77
217 Schultz, Eric1994ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode12,20
216 Krebs, Dustin1995ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode12,20
219 Hartung, Chris1996ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode12,30
218 Becherer, Maximilian-Ben1995ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode12,41
256 Goder, Eric1995ST PSV Gardelegen12,76
220 Leutelt, Florian1996ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode13,20
262 Hofmann, Sven1995ST VfB Germania Halberstadt
263 Lodahl, Sebastian1994ST VfB Germania Halberstadt
264 Siewert, Carl1994ST VfB Germania Halberstadt
10 Teilnehmer

200 m m J B
Start-Zeit:17.30
283 Menshausen, Maximilian1995ST Sportclub Magdeburg23,95
218 Becherer, Maximilian-Ben1995ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode25,10
219 Hartung, Chris1996ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode25,80
3 Teilnehmer

400 m m J B
Start-Zeit:19.15
262 Hofmann, Sven1995ST VfB Germania Halberstadt
1 Teilnehmer

800 m m J B
Start-Zeit:18.45
213 Lippe, Fabian1995ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode1:59,73
1 Teilnehmer

3000 m m J B
Start-Zeit:19.30
233 Bittner, Patrick1994NI LG Braunschweig9:10,00
234 Beier, Nils1995NI LG Braunschweig10:15,00
235 Cech, Hendrik1995NI LG Braunschweig10:25,00
3 Teilnehmer

Weitsprung m J B
Start-Zeit:18.00
216 Krebs, Dustin1995ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode5,34
256 Goder, Eric1995ST PSV Gardelegen5,30
217 Schultz, Eric1994ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode5,25
262 Hofmann, Sven1995ST VfB Germania Halberstadt
263 Lodahl, Sebastian1994ST VfB Germania Halberstadt
264 Siewert, Carl1994ST VfB Germania Halberstadt
6 Teilnehmer

Weibliche Jugend B


100 m w J B
Start-Zeit:17.15
270 Krötki, Laura-Jane1995ST VfB Germania Halberstadt13,17
224 Jödecke, Annalena1997ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode13,40
268 Drockner, Juliane1997ST VfB Germania Halberstadt14,48
260 Itagaki, Franziska1995ST PSV Gardelegen14,85
4 Teilnehmer

200 m w J B
Start-Zeit:17.45
224 Jödecke, Annalena1997ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode
291 Rößler, Laura1995ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode
2 Teilnehmer

800 m w J B
Start-Zeit:18.30
238 Wende, Melina Sophie1995NI LG Braunschweig2:30,00
239 Illgen, Joana1995NI LG Braunschweig2:33,00
260 Itagaki, Franziska1995ST PSV Gardelegen2:34,00
237 Achilles, Jessica1995NI LG Braunschweig2:40,00
4 Teilnehmer

Weitsprung w J B
Start-Zeit:18.15
270 Krötki, Laura-Jane1995ST VfB Germania Halberstadt5,22
291 Rößler, Laura1995ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode
2 Teilnehmer

Schüler C M10


1000 m Schü C M10
Start-Zeit:18.00
271 Matthes, Hugo2001ST SV Lok Blankenburg 1949
1 Teilnehmer

Schüler C M11


50 m Schü C M11
Start-Zeit:16.00
290 Eilers, Gustav2000ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode7,73
1 Teilnehmer

Schüler B M12


1000 m Schü B M12
Start-Zeit:18.00
272 Matthes, Hans1999ST SV Lok Blankenburg 19493:36,37
1 Teilnehmer

Weitsprung Schü B M12
Start-Zeit:17.00
290 Eilers, Gustav2000ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode
1 Teilnehmer

Schüler B M13


1000 m Schü B M13
Start-Zeit:18.00
221 Umbach, Justin1998ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode3:21,02
261 Rust, Konstantin1998ST VfB Germania Halberstadt3:28,07
258 Muschinski, Tim1998ST PSV Gardelegen3:30,00
3 Teilnehmer

Weitsprung Schü B M13
Start-Zeit:17.00
261 Rust, Konstantin1998ST VfB Germania Halberstadt4,85
258 Muschinski, Tim1998ST PSV Gardelegen4,68
2 Teilnehmer

Schüler A M14


1000 m Schü A M14
Start-Zeit:18.00
236 Schaare, Timon1997NI LG Braunschweig2:45,00
257 Thürich, Julius1997ST PSV Gardelegen3:17,00
259 Preuss, Max1997ST PSV Gardelegen3:22,00
3 Teilnehmer

Weitsprung Schü A M14
Start-Zeit:17.00
257 Thürich, Julius1997ST PSV Gardelegen5,15
259 Preuss, Max1997ST PSV Gardelegen5,15
2 Teilnehmer

Schülerinnen D W08 u.j.


50 m Schi D W 8
Start-Zeit:16.00
277 Parth, Natalie2003ST SV Lok Blankenburg 19498,70
1 Teilnehmer

Schülerinnen D W09


50 m Schi D W 9
Start-Zeit:16.00
276 Fritz, Tiffany Louise2002ST SV Lok Blankenburg 19498,47
1 Teilnehmer

Schülerinnen B W13


800 m Schi B W13
Start-Zeit:18.15
267 Lindner, Rachel1998ST VfB Germania Halberstadt2:45,69
225 Hausl, Antonia1998ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode2:59,87
2 Teilnehmer

Weitsprung Schi B W13
Start-Zeit:17.00
267 Lindner, Rachel1998ST VfB Germania Halberstadt4,26
1 Teilnehmer

Schülerinnen A W14


800 m Schi A W14
Start-Zeit:18.15
223 Rößler, Michelle1997ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode2:31,15
1 Teilnehmer

Weitsprung Schi A W14
Start-Zeit:17.00
268 Drockner, Juliane1997ST VfB Germania Halberstadt5,34
269 Lindner, Pia Lorraine1997ST VfB Germania Halberstadt4,79
224 Jödecke, Annalena1997ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode4,38
289 Killinger, Luisa1997ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
4 Teilnehmer

Schülerinnen A W15


800 m Schi A W15
Start-Zeit:18.15
240 Pulkenat, Jennifer1996NI LG Braunschweig2:30,00
1 Teilnehmer

Senioren M30


800 m Sen. M30
Start-Zeit:18.45
242 Rössing, Marcel1979NI LG Braunschweig2:10,00
1 Teilnehmer

Senioren M35


100 m Sen. M35
Start-Zeit:17.00
252 Knipp, Michael1972ST PSV Gardelegen13,15
226 Schumacher, Mario1975ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode
2 Teilnehmer

5000 m Sen. M35
Start-Zeit:20.00
273 Matthes, Marco1976ST SV Lok Blankenburg 1949
1 Teilnehmer

Weitsprung Sen. M35
Start-Zeit:18.00
252 Knipp, Michael1972ST PSV Gardelegen5,21
1 Teilnehmer

Senioren M45


5000 m Sen. M45
Start-Zeit:20.00
274 Horn, Mike1963ST SV Lok Blankenburg 194919:01,55
245 Mota, Thomas1966ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
288 Teutloff, Peter1964ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
3 Teilnehmer

Senioren M50


3000 m Sen. M50
Start-Zeit:19.30
282 Neumann, Uwe1959ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V.10:11,58
1 Teilnehmer

Seniorinnen W50


5000 m Sen. W50
Start-Zeit:20.00
244 Koch, Christiane1961ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg20:51,01
1 Teilnehmer

Senioren M55


100 m Sen. M55
Start-Zeit:17.00
251 Itagaki, Gunnar Rudolf1956ST PSV Gardelegen14,25
1 Teilnehmer

200 m Sen. M55
Start-Zeit:17.30
251 Itagaki, Gunnar Rudolf1956ST PSV Gardelegen28,65
1 Teilnehmer

Senioren M60


400 m Sen. M60
Start-Zeit:19.15
246 Meier, Wolfgang1949MV HSG Universität Greifswald66,39
1 Teilnehmer

800 m Sen. M60
Start-Zeit:18.45
246 Meier, Wolfgang1949MV HSG Universität Greifswald2:33,45
1 Teilnehmer

Senioren M65


100 m Sen. M65
Start-Zeit:17.00
250 Lorch, Uwe1942ST Universitäts-SV Halle16,02
1 Teilnehmer

200 m Sen. M65
Start-Zeit:17.30
250 Lorch, Uwe1942ST Universitäts-SV Halle34,35
1 Teilnehmer

400 m Sen. M65
Start-Zeit:19.15
250 Lorch, Uwe1942ST Universitäts-SV Halle82,73
1 Teilnehmer

Senioren M70


100 m Sen. M70
Start-Zeit:17.00
249 Klimmer, Hellmuth1937ST Universitäts-SV Halle15,87
1 Teilnehmer

Weitsprung Sen. M70
Start-Zeit:18.00
249 Klimmer, Hellmuth1937ST Universitäts-SV Halle4,12
1 Teilnehmer

Erstellt mit COSA WIN 2.2.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenz für: ST/2411 Harz-Gebirgslauf Wernigerode e.V.