Harzgebirgslaufverein 1978 e.V.
34. Sylvesterlauf Wernigerode
am 31.12.2010 in Wernigerode - Wälder um das Wernigeröder Schloss
Ergebnisliste

Wettbewerbübersicht
16 Kilometer
6 Kilometer
Kinderlauf

16 Kilometer
16 Kilometer Männer

1. /1. 19 Kühlmann, Thomas 1990 NSV Wernigerode 37:36
2. /11. 26 Montowski, Ben 1989 Elbingerode 45:03
3. /12. 25 Gast, Andreas 1985 Liebenburg 45:18
4. /14. 5 Fleischer, Felix 1989 Wernigerode 46:41
5. /15. 37 Ragoß, Daniel 1985 NSV Wernigerode 46:42
6. /35. 14 Jahn, Dieter 1983 Nix tun kann jeder 58:46

16 Kilometer Frauen

1. /17. 7 Merkel, Luisa 1987 Team BadBikers 47:18
2. /39. 35 Reinecke, Annett 1981 Brockenlaufv. 1927 Ilsenburg 59:26

16 Kilometer Senioren M30

1. /3. 43 Große, Rene 1978 Erfurt 39:57
2. /4. 44 Schreiber, Andre 1977 Elbingerode 41:32
3. /10. 8 Cabak, Guido 1979 Team BadBikers 44:40
4. /16. 33 Wadehn, Ricky 1976 Brockenlaufv. 1927 Ilsenburg 46:55
5. /18. 36 Rabe, Norman 1976 TSV Königshütte 47:25

16 Kilometer Senioren M35

1. /6. 2 Bauersfeld, Norman 1975 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 43:15
2. /19. 63 Eyermann, Eike 1971 Brockenlaufv. 1927 Ilsenburg 47:48
3. /24. 42 Krug, Christian 1975 Ilsenburg 49:54
4. /25. 11 König, Yves 1974 Stiege 50:53

16 Kilometer Senioren M40

1. /2. 23 Poch, Mike 1966 Thale 38:14
2. /8. 45 Glüber, Michael 1969 Petersberg 43:38
3. /9. 32 Franke, Sven 1969 Brockenlaufv. 1927 Ilsenburg 43:52
4. /13. 22 Borchert, Fred 1966 Langenstein 45:42
5. /21. 40 Jordan, Mark 1970 Wernigerode 48:02
6. /22. 31 Bittner, Holger 1966 Brockenlaufv. 1927 Ilsenburg 48:34
7. /27. 41 Blankenfeld, Frank 1967 ? 52:20
8. /28. 21 Zimmermann, Jörg 1968 HBS 53:03
9. /30. 16 Meier, Rene 1968 Nix tun kann jeder 55:10
10. /31. 39 Gründel, Thorsten 1966 Wasserleben 55:57
11. /32. 20 Simon, Bert 1967 Langeln 56:24

16 Kilometer Seniorinnen W40

1. /41. 6 Fleischer, Beate 1967 Wernigerode 1:03:08

16 Kilometer Senioren M45

1. /5. 52 Bonca, Goran 1964 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 42:20
2. /7. 27 Hoffmann, Matthias 1962 Läuferteam Oker 43:22
3. /20. 13 Poerschke, Ralf 1963 MSV Eintracht Halberstadt 47:58
4. /23. 1 McDonald, Christian 1962 Braunschweig 49:25
5. /26. 9 Sternberg, Ulf 1962 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 51:46
6. /40. 47 Müller, Ingo 1961 Brockenlaufv. 1927 Ilsenburg 1:00:38

16 Kilometer Senioren M50

1. /33. 56 Schubert, Thomas 1956 Abbenrode 56:56
2. /34. 15 Jahn, Roland 1960 Nix tun kann jeder 58:40
3. /36. 48 Flügel, Andreas 1959 Blankenburg 58:59

16 Kilometer Senioren M55

1. /38. 30 Junig, Gunnar 1955 Brockenlaufv. 1927 Ilsenburg 59:20

16 Kilometer Seniorinnen W55

1. /37. 12 Eggert, Irmgard 1951 Hochsch.Harz 59:05

16 Kilometer Senioren M60

1. /29. 38 Schindler, Lutz 1946 MSV Eintracht Halberstadt 55:07

16 Kilometer Senioren M65

1. /43. 28 Eyermann, Lothar 1944 Brockenlaufv. 1927 Ilsenburg 1:20:55
1. /43. 29 Voigt, Werner 1944 Brockenlaufv. 1927 Ilsenburg 1:20:55

16 Kilometer Senioren M70

1. /42. 46 Ott, Karl 1939 CH Brügg 1:05:17

6 Kilometer
6 Kilometer Männer

1. /1. 244 Göbel, Matthias 1990 NSV Wernigerode 18:27
2. /7. 222 Hausl, Florian 1985 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 19:45
3. /10. 243 Schmidt, Alexander 1990 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 20:25
4. /11. 450 Cäsar, Christian 1981 Reddeber 20:42
5. /27. 258 Preuss, Erik 1985 Wittenberg 24:54

6 Kilometer Männl. Jugend A

1. /2. 219 Lippe, Florian 1991 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 18:39
2. /8. 277 Albrecht, Hagen 1992 NSV Wernigerode 19:47
3. /16. 280 Korzonnek, Christian 1992 NSV Wernigerode 22:54

6 Kilometer Männl. Jugend B

1. /13. 226 Gerlach, Marcel 1993 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 21:48

6 Kilometer Weibl. Jugend B

1. /84. 254 Müller, Nadja 1993 Phys. Wartmann 34:06

6 Kilometer Schüler M08 u. jünger

1. /45. 298 Lange, Hannes 2002 Drübeck 28:36

6 Kilometer Schüler M09

1. /52. 299 Lange, Moritz 2001 Drübeck 29:30

6 Kilometer Schüler M10

1. /88. 300 Eyermann, Jakob 2000 Drübeck 36:17

6 Kilometer Schüler M11

1. /22. 295 Schelenz, Noel 1999 FC Einheit Wernigerode 24:19
2. /87. 449 Bressel, Lucas 1999 Drübeck 35:30

6 Kilometer Schüler M12

1. /36. 206 Himmler, Michel 1998 Wernigerode 26:31

6 Kilometer Schüler M13

1. /21. 252 Eggert, Mathis 1997 NSV Wernigerode 24:12

6 Kilometer Schüler M15

1. /5. 223 Lippe, Fabian 1995 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 19:27

6 Kilometer Schülerinnen W10

1. /58. 285 Glüber, Elena 2000 Petersberg 30:16
2. /61. 238 Meier, Josephine 2000 Nix tun kann jeder 30:39
3. /62. 236 Lindner, Fabienne 2000 Nix tun kann jeder 30:40
4. /70. 259 Dahlhaus, Franziska 2000 Benzingerode 31:23

6 Kilometer Schülerinnen W11

1. /31. 207 Herbst, Madlen 1999 Blankenburg 25:46

6 Kilometer Schülerinnen W14

1. /90. 232 Humke, Anne 1996 Nix tun kann jeder 40:56

6 Kilometer Senioren M30

1. /3. 288 Hennig, Christian 1978 Quedlinburg 19:08
2. /4. 267 Jaworski, Matthias 1978 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 19:16
3. /5. 229 Matthes, Marco 1976 SV Lok Blankenburg 1949 19:27
4. /9. 228 Radecker, Ronny 1979 Blankenburg 19:57
5. /18. 453 Schramm, Steffen 1979 Wernigerode 23:10
6. /19. 213 Krosch, Silvio 1978 Wernigerode 23:30

6 Kilometer Seniorinnen W30

1. /12. 224 Brandecker, Yvonne 1976 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 21:39
2. /71. 49 Franke, Svea 1979 Wernigerode 31:25
3. /77. 245 Armster, Peggy 1980 Nix tun kann jeder 33:26

6 Kilometer Senioren M35

1. /32. 272 Herale, Thomas 1971 Quedlinburg 25:47
2. /33. 227 Schumacher, Mario 1975 Wernigerode 25:58
3. /39. 294 Mittag, Frank 1972 Elbingerode 26:48
4. /41. 448 Hönig, Marco 1974 Elbingerode 26:54
5. /78. 255 Bauer, Ralf 1971 Phys. Wartmann 33:33

6 Kilometer Seniorinnen W35

1. /56. 241 Staginnus, Alexandra 1971 Nix tun kann jeder 29:48
2. /57. 208 Herbst, Simone 1972 Blankenburg 29:52

6 Kilometer Senioren M40

1. /15. 249 Eggert, Olaf 1966 NSV Wernigerode 22:06
2. /17. 269 Mota, Thomas 1966 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 23:03
3. /20. 225 Plank, Roy 1966 Rübeland 23:57
4. /23. 270 Soedel, Thomas 1969 Quedlinburg 24:31
5. /24. 246 Rößler, Rene 1969 Phys. Wartmann 24:37
6. /28. 271 Herale, Michael 1968 Winsen 25:27
7. /42. 203 Weise, Steffen 1966 DLRG Wernigerode 26:56
8. /44. 234 Krebs, Sven 1966 Nix tun kann jeder 27:53
9. /60. 278 Liesenberg, Volker 1967 Benzingerode 30:20
10. /66. 217 Mota, Ulrich 1966 Thalegeister 30:55
11. /68. 239 Olschewski, Frank 1966 Nix tun kann jeder 30:59
12. /82. 452 Holz, Volker 1966 Derenburg 33:49
13. /86. 218 Ohrdorff, Lynn 1970 Team Teppichrampe Quedl. 34:17
14. /91. 202 Schult, Ralf 1967 DLRG Wernigerode 40:57

6 Kilometer Seniorinnen W40

1. /26. 211 Krumpen-Müller, Sabine, 1969 LAV 07 Bad Harzburg 24:44
2. /29. 276 Albrecht, Frauke 1969 NSV Wernigerode 25:29
3. /35. 290 Neumann, Marion 1969 Halberstadt 26:23
4. /39. 268 Berke, Sybille 1969 NSV Wernigerode 26:48
5. /53. 250 Eggert, Katrin 1969 NSV Wernigerode 29:37
6. /67. 216 Mota, Kathrin 1968 Thalegeister 30:57
7. /74. 264 Trautmann, Grit 1966 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 32:12
8. /75. 293 Decker, Wenke 1967 Thale 32:13
9. /79. 256 Warthman, Christina 1970 Phys. Wartmann 33:34
10. /81. 240 Olschewski, Kathrin 1967 Nix tun kann jeder 33:38
11. /83. 253 Müller, Susann 1966 Phys. Wartmann 34:03

6 Kilometer Senioren M45

1. /14. 279 Korzonnek, Göran 1964 Wernigerode 21:57
2. /34. 212 Krüger, Kai-Uwe 1963 LAV 07 Bad Harzburg 26:10
3. /38. 257 Fischer, Thorsten 1964 Phys. Wartmann 26:44
4. /47. 282 Schatz, Gerald 1961 Heimburg 28:49
5. /73. 54 Fröhlich, Rayk 1963 Gernrode 31:51

6 Kilometer Seniorinnen W45

1. /50. 291 Felsche, Manuela 1963 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 29:04
2. /80. 237 Max, Andrea 1963 Nix tun kann jeder 33:35

6 Kilometer Senioren M50

1. /25. 221 Hausl, Martin 1960 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 24:39
2. /29. 273 Herale, Peter 1959 Quedlinburg 25:29
3. /50. 284 Hänel, Gerold 1957 Benzingerode 29:04
4. /64. 263 Trautmann, Thomas 1960 Wintersportverein Harzgerode 30:51
5. /69. 261 Bollmann, Manfred 1956 Brockenlaufv. 1927 Ilsenburg 31:13

6 Kilometer Seniorinnen W50

1. /49. 265 Gödecke, Christel 1956 Brockenlaufv. 1927 Ilsenburg 29:03
2. /54. 292 Homuth, Jutta 1956 Halberstadt 29:40
3. /59. 233 Kilian, Elke 1957 Nix tun kann jeder 30:18
4. /76. 283 Hänel, Gerlinde 1957 Benzingerode 33:00
5. /89. 51 Bluschke, Monika 1956 Sangerhausen 36:39

6 Kilometer Senioren M55

1. /43. 281 Hentschel, Hans-Jürgen 1951 Laufgemeinschaft Osterwieck 27:00
2. /46. 287 Fuhrmann, Rolf 1955 Wernigerode 28:43
3. /48. 215 Dr. Ermrich, Michael 1953 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 29:02
4. /63. 274 Lamm, Siegfried 1955 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 30:43

6 Kilometer Senioren M60

1. /37. 205 Seeger, Bernd 1947 Brockenlaufv. 1927 Ilsenburg 26:35
2. /55. 266 Schomburg, Hans-Jürgen 1946 SV Hasselfelde 29:44
3. /65. 286 Sattler, Joachim 1948 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 30:52
4. /72. 289 Brandt, Ulrich 1947 Elbingerode 31:44

6 Kilometer Senioren M70

1. /85. 275 Plettner, Willi 1939 Laufgemeinschaft Osterwieck 34:07

Kinderlauf
Kinderlauf Schüler M08

1. /7. 451 Hönig, Max 2002 Elbingerode 4:46
2. /9. 416 Dahlhaus, Julian 2002 Benzingerode 5:11
3. /10. 417 Wetterling, Nils 2002 Wernigerode 5:12

Kinderlauf Schüler M10

1. /3. 413 Moritz, Pascal 2000 SC Buntenbock 4:13

Kinderlauf Schüler M11

1. /2. 410 Matthes, Hans 1999 SV Lok Blankenburg 1949 4:12
2. /6. 409 Görtz, Christoph 1999 SV Lok Blankenburg 1949 4:43

Kinderlauf Schülerinnen W08

1. /10. 420 Glüber, Annika 2002 Petersberg 5:12

Kinderlauf Schülerinnen W09

1. /4. 407 Palmer, Sarah-Michelle 2001 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 4:19
2. /5. 414 Marx, Nele 2001 SC Buntenbock 4:24

Kinderlauf Schülerinnen W12

1. /8. 404 Hausl, Antonia 1998 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 5:08

Kinderlauf Schülerinnen W13

1. /1. 403 Rößler, Michelle 1997 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 4:09

Kinderlauf Schüler M06 u. jünger

1. /13. 421 Schelenz, Levin 2004 Drübeck 6:00
2. /14. 401 Bauersfeld, Finn 2005 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 9:04

Kinderlauf Schülerinnen W06 u.jünger

1. /12. 406 Brandecker, Lea 2004 Harz-Gebirgslauf Wernigerode 5:23

Erstellt mit COSA WIN 2.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: ST/2408 SV Lok Blankenburg