Leichtathletik-Verband Sachsen-Anhalt
Harzer Läuferabend Stand: 18.06.2010

Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schüler: M15 M14 M13 M12 M11 M10 M08
Schülerinnen: W15 W14 W13 W12 W11 W10 W08
Senioren: M35 M40 M45 M50 M55 M65 M70
Seniorinnen: W35 W40 W45 W50

Männer
100 m Lauf
Veranstaltungsrekord: 11,38 Balschuweit, Leory 1992 -- TSV Helmstedt 14.08.2009

11,38 -0,4 Balschuweit, Leory 1992 TSV Helmstedt Wernigerode 14.08.
11,52 -1,4 Barke, Gunnar 1989 LG Weserbergland Wernigerode 14.08.
11,58 +0,4 Fricke, Steffen 1983 VfB Germania Halberstadt Wernigerode 22.08.
11,70 -0,4 Trappe, Niklas 1993 LG Eichsfeld Wernigerode 14.08.
11,73 -1,4 Wendt, Benjamin 1989 Haldensleber Sportclub Wernigerode 14.08.
11,77 -0,4 Steinmetz, Rene 1992 LG Eichsfeld Wernigerode 14.08.
11,98 -1,4 Thomsen, Benjamin 1991 TSV Lelm Wernigerode 14.08.
12,04 -1,4 Wagener, Mike 1991 LG Eichsfeld Wernigerode 14.08.
12,14 -0,4 Schmalz, Martin 1992 LG Eichsfeld Wernigerode 14.08.
12,17 -1,4 Brömme, Dirk 1968 LG Osterode Wernigerode 14.08.

12,57 +1,5 Ziegler, Jörg 1957 HSG Nordhausen Wernigerode 27.05.
13,08 -0,9 Liesenberg, Jens 1965 Halberstadt Wernigerode 14.08.
13,17 -0,9 Koch, Manfred 1947 Turbine Halle Wernigerode 14.08.
13,98 -0,9 Reich, Christian 1967 SC Siemensstadt Berlin Wernigerode 14.08.
15,31 -0,9 Klimmer, Hellmuth 1937 Universitäts-SV Halle Wernigerode 14.08.
200 m Lauf
Veranstaltungsrekord: 22,36 Fricke, Steffen 1983 -- VfB Germania Halberstadt 20.06.2007

22,36 +0,5 Fricke, Steffen 1983 VfB Germania Halberstadt Wernigerode 20.06.
22,79 +1,1 Barke, Gunnar 1989 LG Weserbergland Wernigerode 14.08.
23,17 +0,5 Rammelt, Kai 1981 LV Altstadt Nordhausen Wernigerode 20.06.
23,42 +1,1 Wagener, Mike 1991 LG Eichsfeld Wernigerode 14.08.
23,65 +1,1 Trappe, Niklas 1993 LG Eichsfeld Wernigerode 14.08.
23,84 +0,5 Felchner, Kay 1982 VfB Germania Halberstadt Wernigerode 20.06.
23,87 +1,1 Brömme, Dirk 1968 LG Osterode Wernigerode 14.08.
23,89 +0,5 Kunkel, Dijhad 1976 VfB Germania Halberstadt Wernigerode 20.06.
24,08 +0,2 Krenz, Alexander 1987 VfL Wolfsburg Wernigerode 22.08.
24,64 +1,1 Lämmerhardt, Nico 1986 VfL Wolfsburg Wernigerode 14.08.

25,48 +0,5 Ziegler, Jörg 1957 HSG Nordhausen Wernigerode 20.06.
28,31 +0,0 Koch, Manfred 1947 Turbine Halle Wernigerode 14.08.
28,56 +0,0 Winkler, Michael 1983 GSBV Halle Wernigerode 14.08.
28,99 +0,0 Reich, Christian 1967 SC Siemensstadt Berlin Wernigerode 14.08.
400 m Lauf
Veranstaltungsrekord: 50,32 Fricke, Steffen 1983 -- Sportclub Magdeburg 14.08.2009

50,32 Fricke, Steffen 1983 Sportclub Magdeburg Wernigerode 14.08.
51,32 Schmalz, Martin 1992 LG Eichsfeld Wernigerode 14.08.
51,60 Herbst, Michael 1980 LG Braunschweig Wernigerode 20.06.
52,14 Biedermann, Thomas 1966 HSG Nordhausen Wernigerode 20.06.
52,31 Jemayai, Anouar 1980 LG Braunschweig Wernigerode 20.06.
52,38 Knof, Max 1990 LG Braunschweig Wernigerode 14.08.
52,89 Tiedemann, Karsten 1987 Magdeburger LV Einheit e.V. Wernigerode 20.06.
53,02 Steinmetz, Rene 1992 LG Eichsfeld Wernigerode 14.08.
53,32 Hausl, Florian 1985 Harzgebirgslauf Wernigerode Wernigerode 20.06.
53,47 Felchner, Kay 1982 VfB Germania Halberstadt Wernigerode 20.06.

53,90 Krenz, Alexander 1987 VfL Wolfsburg Wernigerode 22.08.
54,60 Lämmerhardt, Nico 1986 VfL Wolfsburg Wernigerode 14.08.
58,52 Kommert, Phillip 1988 Harzer LAC 2006 Wernigerode 22.08.
59,48 Ziegler, Jörg 1957 HSG Nordhausen Wernigerode 27.05.
800 m Lauf
Veranstaltungsrekord: 1:52,63 Hamm, Jonas 1980 -- LG Braunschweig 22.08.2008

1:52,63 Hamm, Jonas 1980 LG Braunschweig Wernigerode 22.08.
1:52,66 Jaworski, Matthias 1978 LG Braunschweig Wernigerode 27.05.
1:53,68 Meusel, Sören 1986 VfB Germania Halberstadt Wernigerode 14.08.
1:53,86 Bromann, Felix 1990 LG Hannover Wernigerode 14.08.
1:54,13 Wennmacher, Johannes 1983 LG Baunatal Wernigerode 27.05.
1:55,92 Dietrich, Enrico 1986 Harzgebirgslauf Wernigerode Wernigerode 14.08.
1:56,28 Raabe, Johannes 1987 LG Hannover Wernigerode 22.08.
1:56,39 Müller, Martin 1982 DHfK Leipzig Wernigerode 27.05.
1:58,48 Matzen, Ingmar 1980 Athletic Hamburg Wernigerode 22.08.
1:59,56 Clausen, Julian 1993 LG Eichsfeld Wernigerode 14.08.

2:01,90 Seyffert, Christian 1986 Sportclub Magdeburg Wernigerode 27.05.
2:07,76 Formella, Matthias 1963 VfB Germania Halberstadt Wernigerode 22.08.
2:20,67 Lohrengel, Rolf 1963 LG Osterode Wernigerode 22.08.
2:33,20 Ballerstedt, Fritz 1950 LSG Ascania Aschersleben Wernigerode 14.08.
1000 m Lauf
Veranstaltungsrekord: 2:24,75 Jaworski, Matthias 1978 -- LG Braunschweig 20.06.2007

2:24,75 Jaworski, Matthias 1978 LG Braunschweig Wernigerode 20.06.
2:26,48 Meusel, Sören 1986 VfB Germania Halberstadt Wernigerode 20.06.
2:28,50 Seyffert, Christian 1986 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Wernigerode 20.06.
2:28,53 Kuhlen, Andreas 1983 LG Braunschweig Wernigerode 20.06.
2:29,47 Schubert, Eugen 1988 ASV Erfurt Wernigerode 20.06.
2:30,05 Bergmann, Hannes 1984 TSV Kirchdorf Wernigerode 20.06.
2:33,17 Herbold, Martin 1987 TSV Kirchdorf Wernigerode 20.06.
2:33,66 Müller, Kilian 1988 ASV Erfurt Wernigerode 20.06.
2:33,81 Härtel, Stephan 1982 Sportclub Magdeburg Wernigerode 20.06.
2:33,81 Bergmann, Max 1985 TSV Kirchdorf Wernigerode 20.06.

2:36,92 Schwarz, Rico 1988 ASV Erfurt Wernigerode 20.06.
2:40,31 Tönnies, Christian 1984 TSV Kirchdorf Wernigerode 20.06.
3:12,33 Ringhand, Helmut 1946 Volkslaufgem. 1991 Magdeburg Wernigerode 20.06.
3:27,02 Engelhardt, Joachim 1942 HSV Medizin Magdeburg e.V. Wernigerode 20.06.
3000 m Lauf
Veranstaltungsrekord: 8:41,79 Moeller, Lars 1980 -- LG Braunschweig 20.06.2007

8:41,79 Moeller, Lars 1980 LG Braunschweig Wernigerode 20.06.
8:43,52 Pusch, Alexander 1989 VfB Germania Halberstadt Wernigerode 14.08.
8:44,37 Burger, Mario 1968 LG Braunschweig Wernigerode 27.05.
8:45,81 Kellermann, Jannis 1982 LG Braunschweig Wernigerode 27.05.
8:49,20 Thyssen, Thomas 1985 PSV Grün Weiß Kassel Wernigerode 14.08.
8:50,40 Koch, Oliver 1980 VfB Germania Halberstadt Wernigerode 27.05.
8:54,88 Dose, Titus 1990 LG Braunschweig Wernigerode 14.08.
8:57,51 Rarek, Steffen 1979 SV 1885 Teutschenthal Wernigerode 20.06.
9:02,50 Eberwein, Timm 1985 PSV Grün Weiß Kassel Wernigerode 14.08.
9:06,47 Reichert, Florian 1982 TSV Kirchdorf Wernigerode 27.05.

9:09,44 Schrader, Dominik 1980 LG Braunschweig Wernigerode 20.06.
9:09,59 Brunswig, Fabian 1993 LG Braunschweig Wernigerode 14.08.
9:17,43 Hanelt, Sebastian 1979 LG Göttingen Wernigerode 27.05.
9:19,02 Schmidt, Alexander 1990 Harzgebirgslauf Wernigerode Wernigerode 20.06.
9:19,02 Leunig, Stefan 1986 Hannover 96 Wernigerode 20.06.
9:20,19 Busse, Marc 1984 Sportclub Magdeburg Wernigerode 20.06.
9:22,06 Hüfner, Alexander 1985 SV Lok Blankenburg 1949 Wernigerode 27.05.
9:33,84 Dietrich, Enrico 1986 Harzgebirgslauf Wernigerode Wernigerode 27.05.
10:03,52 Weisgerber, Frank 1968 SVG Groß Bülten Wernigerode 14.08.
10:08,32 Koch, Detlef 1955 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Wernigerode 27.05.

10:10,90 Moog, Ralf 1965 LG Osterode Wernigerode 14.08.
10:18,61 Behrens, Rainer 1957 LG Osterode Wernigerode 14.08.
10:25,75 Kahrmann, Kenan 1984 Ohne Verein Wernigerode 27.05.
10:37,11 Minde, Niclas 1991 TSV Eintracht Wolfshagen Wernigerode 20.06.
10:41,91 Rochau, Lothar 1952 BC 69 Halle Wernigerode 22.08.
11:02,54 Reich, Jakob 1991 SV Lok Aschersleben Wernigerode 20.06.
12:10,68 Ziegler, Jörg 1957 HSG Nordhausen Wernigerode 27.05.
14:35,09 Hänsch, Jochen 1944 Harzgebirgslauf Wernigerode Wernigerode 14.08.
5000 m Lauf
Veranstaltungsrekord: 18:31,89 Kappe, Karsten 1970 -- LAV 07 Bad Harzburg 14.08.2009

18:31,89 Kappe, Karsten 1970 LAV 07 Bad Harzburg Wernigerode 14.08.
25:34,77 Dehmel, Egon 1937 LWG Wernigerode Wernigerode 14.08.
Weitsprung
Veranstaltungsrekord: 7,01 Fricke, Steffen 1983 -- Sportclub Magdeburg 14.08.2009

7,01 Fricke, Steffen 1983 Sportclub Magdeburg Wernigerode 14.08.
6,77 Wendt, Benjamin 1989 Haldensleber Sportclub Wernigerode 14.08.
5,95 Thomsen, Benjamin 1991 TSV Lelm Wernigerode 14.08.
3,96 Klimmer, Hellmuth 1937 Universitäts-SV Halle Wernigerode 14.08.

Frauen
100 m Lauf
Veranstaltungsrekord: 12,93 Roß, Antonia 1991 -- Harz-Gebirgslauf Wernigerode 20.06.2007

12,93 +0,0 Roß, Antonia 1991 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Wernigerode 20.06.
13,88 +0,0 Schwerdt, Manuela 1971 HSG Nordhausen Wernigerode 20.06.
14,12 +0,0 Mortak, Tina 1988 Ohne Verein Wernigerode 20.06.
14,66 +2,5 Seifert, Gisela 1955 Universitäts-SV Halle Wernigerode 27.05.
14,94 +0,0 Felsche, Manuela 1963 Universitäts-SV Halle Wernigerode 20.06.
15,37 +0,0 Köllner, Jacqueline 1976 NSV Wernigerode Wernigerode 20.06.
200 m Lauf
Veranstaltungsrekord: 26,26 Roß, Antonia 1991 -- Harz-Gebirgslauf Wernigerode 20.06.2007

26,26 +0,0 Roß, Antonia 1991 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Wernigerode 20.06.
28,28 +0,0 Specht, Maria 1990 VfB Germania Halberstadt Wernigerode 20.06.
28,55 +0,0 Formella, Anne 1987 Sportclub Magdeburg Wernigerode 20.06.
400 m Lauf
Veranstaltungsrekord: 57,52 Sack, Viktoria 1993 -- LG Peiner Land 14.08.2009

57,52 Sack, Viktoria 1993 LG Peiner Land Wernigerode 14.08.
61,08 Zech, Marion 1987 Magdeburger LV Einheit e.V. Wernigerode 20.06.
62,56 Genilke, Jana 1987 Magdeburger LV Einheit e.V. Wernigerode 20.06.
65,35 Schwerdt, Manuela 1971 HSG Nordhausen Wernigerode 20.06.
69,46 Seifert, Gisela 1955 Universitäts-SV Halle Wernigerode 27.05.
70,89 Felsche, Manuela 1963 Universitäts-SV Halle Wernigerode 20.06.
78,03 Kruse, Cora 1957 USC "O.v.Guericke" Magdeburg Wernigerode 22.08.
800 m Lauf
Veranstaltungsrekord: 2:19,88 Berndt, Christine 1982 -- LG Göttingen 27.05.2006

2:19,88 Berndt, Christine 1982 LG Göttingen Wernigerode 27.05.
2:41,54 Tendler, Gabriele 1961 BC 69 Halle Wernigerode 22.08.
2:44,91 Reichstein, Simone 1986 LG Braunschweig Wernigerode 14.08.
3:07,06 Felsche, Manuela 1963 Universitäts-SV Halle Wernigerode 27.05.
1500 m Lauf
Veranstaltungsrekord: 4:56,89 Brandecker, Yvonne 1976 -- Harz-Gebirgslauf Wernigerode 20.06.2007

4:56,89 Brandecker, Yvonne 1976 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Wernigerode 20.06.
5:24,06 Nolte, Romina 1988 TSV Eintracht Wolfshagen Wernigerode 20.06.
3000 m Lauf
Veranstaltungsrekord: 10:21,51 Weber, Ellen 1981 -- PSV Grün Weiß Kassel 14.08.2009

10:21,51 Weber, Ellen 1981 PSV Grün Weiß Kassel Wernigerode 14.08.
10:28,94 Brandecker, Yvonne 1976 Harzgebirgslauf Wernigerode Wernigerode 27.05.
10:38,23 Arndt, Kathrin 1986 PSV Grün Weiß Kassel Wernigerode 14.08.
10:45,51 Schulze, Susanne 1975 LG Göttingen Wernigerode 27.05.
10:51,39 Ricard, Coline 1986 LG Göttingen Wernigerode 27.05.
10:52,63 Raabe, Maureen 1982 LG Göttingen Wernigerode 27.05.
5000 m Lauf
Veranstaltungsrekord: 19:41,52 Brandecker, Yvonne 1976 -- Harzgebirgslaufverein 14.08.2009

19:41,52 Brandecker, Yvonne 1976 Harzgebirgslauf Wernigerode Wernigerode 14.08.
21:24,02 Krumpen-Müller, Sabine 1969 LAV 07 Bad Harzburg Wernigerode 14.08.

Männliche Jugend A
100 m Lauf
Veranstaltungsrekord: 11,36 Barke, Gunnar 1989 -- LG Weserbergland 22.08.2008

11,36 +0,0 Barke, Gunnar 1989 LG Weserbergland Wernigerode 22.08.
11,98 -1,4 Thomsen, Benjamin 1991 TSV Lelm Wernigerode 14.08.
12,04 -1,4 Wagener, Mike 1991 LG Eichsfeld Wernigerode 14.08.
12,06 +0,0 Provenzano, Denny 1989 VfL Wolfsburg Wernigerode 22.08.
12,12 +1,5 Görns, Christopher 1988 SV Lok Blankenburg 1949 Wernigerode 27.05.
200 m Lauf
Veranstaltungsrekord: 22,81 Barke, Gunnar 1989 -- LG Weserbergland 22.08.2008

22,81 +0,2 Barke, Gunnar 1989 LG Weserbergland Wernigerode 22.08.
23,38 +0,5 Wendt, Benjamin 1989 Haldensleber Sportclub Wernigerode 20.06.
23,42 +1,1 Wagener, Mike 1991 LG Eichsfeld Wernigerode 14.08.
23,67 +0,5 Schmidt, Robert 1989 SV Lok Aschersleben Wernigerode 20.06.
24,56 +0,5 Mewes, Eric 1988 Haldensleber Sportclub Wernigerode 20.06.
24,89 +0,5 Bethge, Florian 1989 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Wernigerode 20.06.
25,11 +0,2 Provenzano, Denny 1989 VfL Wolfsburg Wernigerode 22.08.
400 m Lauf
Veranstaltungsrekord: 50,21 Ludolph, Sören 1988 -- LG Nordheide 27.05.2006

50,21 Ludolph, Sören 1988 LG Nordheide Wernigerode 27.05.
52,38 Knof, Max 1990 LG Braunschweig Wernigerode 14.08.
53,96 Oweisi, Mario 1987 Haldensleber Sportclub Wernigerode 27.05.
55,18 Bethge, Florian 1989 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Wernigerode 20.06.
55,42 Mewes, Eric 1988 Haldensleber Sportclub Wernigerode 27.05.
57,38 Görns, Christopher 1988 SV Lok Blankenburg 1949 Wernigerode 27.05.
800 m Lauf
Veranstaltungsrekord: 1:53,86 Bromann, Felix 1990 -- LG Hannover 14.08.2009

1:53,86 Bromann, Felix 1990 LG Hannover Wernigerode 14.08.
2:04,11 Graeber, Thomas 1989 LG Frankfurt Wernigerode 22.08.
2:04,34 Reichert, Matthis 1990 LG Göttingen Wernigerode 22.08.
2:06,05 Krenz, Alexander 1987 VfL Wolfsburg Wernigerode 27.05.
2:07,51 Lippe, Florian 1991 Harzgebirgslauf Wernigerode Wernigerode 14.08.
2:14,34 Reiche, Danilo 1990 VfB Germania Halberstadt Wernigerode 22.08.
2:17,94 Metzner, Jannis 1991 LG Braunschweig Wernigerode 14.08.
1000 m Lauf
Veranstaltungsrekord: 2:29,47 Schubert, Eugen 1988 -- ASV Erfurt 20.06.2007

2:29,47 Schubert, Eugen 1988 ASV Erfurt Wernigerode 20.06.
2:33,66 Müller, Kilian 1988 ASV Erfurt Wernigerode 20.06.
2:34,56 Kohut, Sascha 1989 ASV Erfurt Wernigerode 20.06.
2:35,71 Schweßinger, Ron 1990 ASV Erfurt Wernigerode 20.06.
2:36,92 Schwarz, Rico 1988 ASV Erfurt Wernigerode 20.06.
2:41,64 Reiche, Danilo 1990 VfB Germania Halberstadt Wernigerode 20.06.
2:47,30 Weingarten, Tony-Robert 1991 SV Lok Blankenburg 1949 Wernigerode 20.06.
2:47,31 Pohl, Alexander 1992 VfB Germania Halberstadt Wernigerode 20.06.
2:49,03 Weiland, Jose 1992 TSV Eintracht Wolfshagen Wernigerode 20.06.
3000 m Lauf
Veranstaltungsrekord: 8:44,82 Pusch, Alexander 1989 -- VfB Germania Halberstadt 22.08.2008

8:44,82 Pusch, Alexander 1989 VfB Germania Halberstadt Wernigerode 22.08.
8:54,15 Schauer, Frank 1989 Sportclub Magdeburg Wernigerode 20.06.
8:54,88 Dose, Titus 1990 LG Braunschweig Wernigerode 14.08.
9:18,90 Schmidt, Alexander 1990 Harzgebirgslauf Wernigerode Wernigerode 22.08.
9:33,61 Berger, Markus 1988 SV Lok Blankenburg 1949 Wernigerode 27.05.
9:50,91 Glootz, Robert 1988 SV Lok Blankenburg 1949 Wernigerode 27.05.
10:04,91 Bodewei, Christoph 1987 SV Lok Blankenburg 1949 Wernigerode 27.05.
Weitsprung
Veranstaltungsrekord: 5,95 Thomsen, Benjamin 1991 -- TSV Lelm 14.08.2009

5,95 Thomsen, Benjamin 1991 TSV Lelm Wernigerode 14.08.

Männliche Jugend B
100 m Lauf
Veranstaltungsrekord: 11,38 Balschuweit, Leroy 1992 -- TSV Helmstedt 14.08.2009

11,38 -0,4 Balschuweit, Leroy 1992 TSV Helmstedt Wernigerode 14.08.
11,70 -0,4 Trappe, Niklas 1993 LG Eichsfeld Wernigerode 14.08.
11,77 -0,4 Steinmetz, Rene 1992 LG Eichsfeld Wernigerode 14.08.
11,98 -1,4 Thomsen, Benjamin 1991 TSV Lelm Wernigerode 14.08.
12,14 -0,4 Schmalz, Martin 1992 LG Eichsfeld Wernigerode 14.08.
12,39 -0,4 Wesemann, Lars 1994 Haldensleber Sportclub Wernigerode 14.08.
12,52 -0,9 Korzonnek, Christian 1992 NSV Wernigerode Wernigerode 14.08.
13,08 -0,4 Seifert, Christoph 1993 VfB Germania Halberstadt Wernigerode 14.08.
13,16 -0,9 Tegener, Paul 1995 Haldensleber Sportclub Wernigerode 14.08.
13,47 +1,5 Schmidt, Alexander 1990 Harzgebirgslauf Wernigerode Wernigerode 27.05.
200 m Lauf
Veranstaltungsrekord: 23,65 Trappe, Niklas 1993 -- LG Eichsfeld 14.08.2009

23,65 +1,1 Trappe, Niklas 1993 LG Eichsfeld Wernigerode 14.08.
25,08 +0,5 Hlady, Stefan 1990 SV Lok Aschersleben Wernigerode 20.06.
25,36 +0,0 Korzonnek, Christian 1992 NSV Wernigerode Wernigerode 14.08.
26,07 +0,5 Schubert, Marc 1991 SV Lokomotive Blankenburg 1949 Wernigerode 20.06.
27,54 +0,0 Freudenberg, Tony 1992 GSBV Halle Wernigerode 14.08.
30,88 +0,0 Starke, Oliver 1992 GSBV Halle Wernigerode 14.08.
400 m Lauf
Veranstaltungsrekord: 51,32 Schmalz, Martin 1992 -- LG Eichsfeld 14.08.2009

51,32 Schmalz, Martin 1992 LG Eichsfeld Wernigerode 14.08.
53,02 Steinmetz, Rene 1992 LG Eichsfeld Wernigerode 14.08.
57,02 Hlady, Stefan 1990 SV Lok Aschersleben Wernigerode 20.06.
58,09 Seifert, Christoph 1993 VfB Germania Halberstadt Wernigerode 14.08.
58,17 Korzonnek, Christian 1992 NSV Wernigerode Wernigerode 14.08.
58,50 Tegener, Paul 1995 Haldensleber Sportclub Wernigerode 14.08.
58,91 Schließburg, Daniel 1992 Harzgebirgslauf Wernigerode Wernigerode 14.08.
64,35 Schmidt, Alexander 1990 Harzgebirgslauf Wernigerode Wernigerode 27.05.
68,61 Martens, Felix 1993 GSBV Halle Wernigerode 14.08.
800 m Lauf
Veranstaltungsrekord: 1:59,56 Clausen, Julian 1993 -- LG Eichsfeld 14.08.2009

1:59,56 Clausen, Julian 1993 LG Eichsfeld Wernigerode 14.08.
2:00,78 Pohl, Alexander 1992 VfB Germania Halberstadt Wernigerode 14.08.
2:05,52 Kruse, Paul Lennart 1992 LG Göttingen Wernigerode 22.08.
2:07,88 Bethge, Florian 1989 Harzgebirgslauf Wernigerode Wernigerode 27.05.
2:08,32 Lippe, Florian 1991 Harzgebirgslauf Wernigerode Wernigerode 22.08.
2:11,55 Suchalla, Marian 1990 SV Lok Blankenburg 1949 Wernigerode 27.05.
2:12,15 Graeber, Thomas 1990 LG Göttingen Wernigerode 27.05.
2:12,41 Githinji, Brian 1990 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Wernigerode 27.05.
2:14,15 Hübner, Jeremy 1993 LG Braunschweig Wernigerode 14.08.
2:18,15 Schließburg, Daniel 1992 Harzgebirgslauf Wernigerode Wernigerode 22.08.

2:19,24 Reiche, Danilo 1990 VfB Germania Halberstadt Wernigerode 27.05.
2:29,71 Höhl, Maximilian 1993 LG Braunschweig Wernigerode 14.08.
1000 m Lauf
Veranstaltungsrekord: 2:35,71 Schweßinger, Ron 1990 -- ASV Erfurt 20.06.2007

2:35,71 Schweßinger, Ron 1990 ASV Erfurt Wernigerode 20.06.
2:41,64 Reiche, Danilo 1990 VfB Germania Halberstadt Wernigerode 20.06.
2:47,30 Weingarten, Tony-Robert 1991 SV Lokomotive Blankenburg 1949 Wernigerode 20.06.
2:47,31 Pohl, Alexander 1992 VfB Germania Halberstadt Wernigerode 20.06.
2:49,03 Weiland, Jose 1992 TSV Eintracht Wolfshagen Wernigerode 20.06.
3000 m Lauf
Veranstaltungsrekord: 9:09,59 Brunswig, Fabian 1993 -- LG Braunschweig 14.08.2009

9:09,59 Brunswig, Fabian 1993 LG Braunschweig Wernigerode 14.08.
9:19,40 Schmidt, Alexander 1990 Harz-Gebirgslauf Wernigerode Wernigerode 20.06.
9:26,33 Reichert, Matthias 1990 LG Göttingen Wernigerode 27.05.
9:54,34 Rothe, Lucian 1989 SV Lok Blankenburg 1949 Wernigerode 27.05.
10:37,11 Minde, Niclas 1991 TSV Eintracht Wolfshagen Wernigerode 20.06.
10:43,89 Gerlach, Marcel 1993 Harzgebirgslauf Wernigerode Wernigerode 14.08.
11:02,54 Reich, Jakob 1991 SV Lok Aschersleben Wernigerode 20.06.
Weitsprung
Veranstaltungsrekord: 5,87 Wesemann, Lars 1994 -- Haldensleber Sportclub 14.08.2009

5,87 Wesemann, Lars 1994 Haldensleber Sportclub Wernigerode 14.08.
5,63 Seifert, Christoph 1993 VfB Germania Halberstadt Wernigerode 14.08.
4,90 Martens, Felix 1993 GSBV Halle Wernigerode 14.08.
4,47 Rumancev, Michael 1994 GSBV Halle Wernigerode 14.08.
3,43 Eilers, Gustav 2000 Harzgebirgslauf Wernigerode Wernigerode 14.08.

Schüler A M15
100 m Lauf
Veranstaltungsrekord: 12,53 Schubert, Marc 1991 -- SV Lok Blankenburg 1949 27.05.2006

12,53 Schubert, Marc 1991 SV Lok Blankenburg 1949 Wernigerode 27.05.
800 m Lauf
Veranstaltungsrekord: 2:14,57 Bittner, Patrick 1994 -- LG Braunschweig 14.08.2009

2:14,57 Bittner, Patrick 1994 LG Braunschweig Wernigerode 14.08.
2:27,12 Schließburg, Daniel 1992 Gym G. Hautmann Wernigerode Wernigerode 20.06.
2:29,90 Albrecht, Hagen 1992 Gym G. Hautmann Wernigerode Wernigerode 20.06.
2:57,89 Bort, Robert 1992 Sekundarschule Burgbreite Wernigerode 20.06.
3:20,15 Gerlach, Marcel 1993 Harzgebirgslauf Wernigerode Wernigerode 22.08.
3:26,13 Wörpel, Simon 1993 SV Lok Blankenburg 1949 Wernigerode 22.08.
1000 m Lauf
Veranstaltungsrekord: 2:49,03 Weiland, Jose 1992 -- TSV Eintracht Wolfshagen 20.06.2007

2:49,03 Weiland, Jose 1992 TSV Eintracht Wolfshagen Wernigerode 20.06.
2:52,94 Weingarten, Tony-Robert 1991 SV Lok Blankenburg 1949 Wernigerode 27.05.
2:58,05 Seiler, Michael 1991 SV Lok Blankenburg 1949 Wernigerode 27.05.
2:58,44 Lippe, Fabian 1995 Harzgebirgslauf Wernigerode Wernigerode 14.08.
3:07,88 Gattermann, Markus 1994 LG SG Hattorf Wernigerode 14.08.
Weitsprung
Veranstaltungsrekord: 4,47 Rumancev, Michael 1994 -- GSBV Halle 14.08.2009

4,47 Rumancev, Michael 1994 GSBV Halle Wernigerode 14.08.

Schüler A M14
800 m Lauf
Veranstaltungsrekord: 2:19,58 Feißel, Christian 1993 -- Haldensleber Sportclub 20.06.2007

2:19,58 Feißel, Christian 1993 Haldensleber Sportclub Wernigerode 20.06.
2:34,44 Füchsel, Sandy 1993 Haldensleber Sportclub Wernigerode 20.06.
2:36,32 Gerlach, Marcel 1993 Harzgebirgslauf Wernigerode Wernigerode 20.06.
3:08,74 Blucha, Benjamin 1993 SV Lokomotive Blankenburg 1949 Wernigerode 20.06.
3:16,78 Bertram, Marcel 1993 Sekundarschule Burgbreite Wernigerode 20.06.
3:17,95 Gattermann, Markus 1994 LG SG Hattorf Wernigerode 22.08.
1000 m Lauf
Veranstaltungsrekord: 2:58,44 Lippe, Fabian 1995 -- Harzgebirgslauf Wernigerode 14.08.2009

2:58,44 Lippe, Fabian 1995 Harzgebirgslauf Wernigerode Wernigerode 14.08.
3:17,45 Franke, Jonas 1995 Harzgebirgslauf Wernigerode Wernigerode 14.08.
3:20,43 Bischoff, Thore 1995 LG SG Hattorf Wernigerode 14.08.

Schüler B M13
1000 m Lauf
Veranstaltungsrekord: 3:07,45 Lippe, Fabian 1995 -- Harz-Gebirgslauf Wernigerode 22.08.2008

3:07,45 Lippe, Fabian 1995 Harzgebirgslauf Wernigerode Wernigerode 22.08.
3:40,19 Boll, Tobias 1996 Turbine Halle Wernigerode 22.08.
3:52,01 Zuber, René 1996 SV Lok Blankenburg 1949 Wernigerode 22.08.
4:02,19 Fedorovski, Jan 1995 SV Lok Blankenburg 1949 Wernigerode 22.08.

Schüler B M12
75 m Lauf
Veranstaltungsrekord: 11,00 Trautmann, Giano 1994 -- LG Braunschweig 27.05.2006

11,00 Trautmann, Giano 1994 LG Braunschweig Wernigerode 27.05.
1000 m Lauf
Veranstaltungsrekord: 3:30,71 Sosna, Maximilian 1997 -- Harzgebirgslauf Wernigerode 14.08.2009

3:30,71 Sosna, Maximilian 1997 Harzgebirgslauf Wernigerode Wernigerode 14.08.
3:36,15 Block, Alexander 1995 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Wernigerode 27.05.
3:36,63 Rust, Konstantin 1998 VfB Germania Halberstadt Wernigerode 14.08.
4:16,69 Nadler, Rene-Piere 1998 GSBV Halle Wernigerode 14.08.

Schüler C M11
600 m Lauf
Veranstaltungsrekord: 2:05,18 Zuber, Rene´ 1996 -- SV Lok Blankenburg 1949 20.06.2007

2:05,18 Zuber, Rene´ 1996 SV Lokomotive Blankenburg 1949 Wernigerode 20.06.
2:05,48 Pätznik, Lukas 1996 Grundschule Harzblick WR Wernigerode 20.06.
2:12,98 Eichhorn, Jan 1996 SV Lok Blankenburg 1949 Wernigerode 20.06.
2:14,05 Riechel, Max 1996 Grundschule Francke WR Wernigerode 20.06.
2:15,66 Kahler, Roman 1996 Grundschule Francke WR Wernigerode 20.06.
2:24,10 Mänz, Alexander 1996 Sekundarschule Burgbreite Wernigerode 20.06.
2:45,96 Schmidt, Fabian 1996 SV Lokomotive Blankenburg 1949 Wernigerode 20.06.

Schüler C M10
600 m Lauf
Veranstaltungsrekord: 2:10,28 Harms, Nicola.-J 1997 -- TSV Langeln 20.06.2007

2:10,28 Harms, Nicola.-J 1997 TSV Langeln Wernigerode 20.06.
2:11,83 Weiß, Sebastian 1997 Grundschule Harzblick WR Wernigerode 20.06.
2:12,81 Scholl, Julian 1997 Grundschule Elbingerode Wernigerode 20.06.
2:15,96 Hellmund, Florian 1997 TSV Langeln Wernigerode 20.06.
2:16,67 Breutel, Felix 1997 Grundschule Elbingerode Wernigerode 20.06.
2:26,34 Liebisch, Ricardo 1997 TSV Langeln Wernigerode 20.06.
2:38,52 Lahse, Lukas 1997 TSV Langeln Wernigerode 20.06.
2:53,32 Reilecke, Kai 1997 Grundschule Elbingerode Wernigerode 20.06.

Schüler D M08 u.j.
400 m Lauf
Veranstaltungsrekord: 82,10 Herrmann, Jerome 1999 -- Grundschule Elbingerode 20.06.2007

82,10 Herrmann, Jerome 1999 Grundschule Elbingerode Wernigerode 20.06.
85,06 Mittag, Anton 2000 Grundschule Elbingerode Wernigerode 20.06.
87,66 Herrmann, Tim 1999 Grundschule Derenburg Wernigerode 20.06.
87,89 Günnel, Paul 2000 Grundschule Francke WR Wernigerode 20.06.
88,74 Deicke, Fabian 1999 Grundschule Elbingerode Wernigerode 20.06.
92,15 Eilers, Gustav 2000 Grundschule Diesterweg WR Wernigerode 20.06.
93,19 Preiß, Ricardo 1999 Grundschule Francke WR Wernigerode 20.06.
108,20 Kelle, Johannes 1999 SV Lokomotive Blankenburg 1949 Wernigerode 20.06.

Senioren M35
5000 m Lauf
Veranstaltungsrekord: 18:31,89 Kappe, Karsten 1970 -- LAV 07 Bad Harzburg 14.08.2009

18:31,89 Kappe, Karsten 1970 LAV 07 Bad Harzburg Wernigerode 14.08.

Senioren M40
100 m Lauf
Veranstaltungsrekord: 12,17 Brömme, Dirk 1968 -- LG Osterode 14.08.2009

12,17 -1,4 Brömme, Dirk 1968 LG Osterode Wernigerode 14.08.
13,08 -0,9 Liesenberg, Jens 1965 Halberstadt Wernigerode 14.08.
13,98 -0,9 Reich, Christian 1967 SC Siemensstadt Berlin Wernigerode 14.08.
200 m Lauf
Veranstaltungsrekord: 23,87 Brömme, Dirk 1968 -- LG Osterode 14.08.2009

23,87 +1,1 Brömme, Dirk 1968 LG Osterode Wernigerode 14.08.
28,99 +0,0 Reich, Christian 1967 SC Siemensstadt Berlin Wernigerode 14.08.
1000 m Lauf
Veranstaltungsrekord: 2:52,71 Barke, Frank 1964 -- LG Osterode 20.06.2007

2:52,71 Barke, Frank 1964 LG Osterode Wernigerode 20.06.
3000 m Lauf
Veranstaltungsrekord: 10:03,52 Weisgerber, Frank 1968 -- SVG Groß Bülten 14.08.2009

10:03,52 Weisgerber, Frank 1968 SVG Groß Bülten Wernigerode 14.08.
10:10,90 Moog, Ralf 1965 LG Osterode Wernigerode 14.08.
10 km Str.
34:28 Poch, Mike 1966 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Berlin 22.08.

Senioren M45
800 m Lauf
Veranstaltungsrekord: 2:20,67 Lohrengel, Rolf 1963 -- LG Osterode 22.08.2008

2:20,67 Lohrengel, Rolf 1963 LG Osterode Wernigerode 22.08.

Senioren M50
1000 m Lauf
Veranstaltungsrekord: 3:02,48 Behrens, Rainer 1957 -- LG Osterode 20.06.2007

3:02,48 Behrens, Rainer 1957 LG Osterode Wernigerode 20.06.
3000 m Lauf
Veranstaltungsrekord: 10:18,61 Behrens, Rainer 1957 -- LG Osterode 14.08.2009

10:18,61 Behrens, Rainer 1957 LG Osterode Wernigerode 14.08.
5000 m Lauf
Veranstaltungsrekord: 21:01,19 Fleig, Hans Eugen 1956 -- NSV Wernigerode 22.08.2008

21:01,19 Fleig, Hans Eugen 1956 NSV Wernigerode Wernigerode 22.08.

Senioren M55
5000 m Lauf
Veranstaltungsrekord: 20:13,60 Dittmann, Helmut 1950 -- Lauf-u.Wandergem.Wernigerode 22.08.2008

20:13,60 Dittmann, Helmut 1950 LWG Wernigerode Wernigerode 22.08.

Senioren M65
3000 m Lauf
Veranstaltungsrekord: 14:35,09 Hänsch, Jochen 1944 -- Harzgebirgslauf Wernigerode 14.08.2009

14:35,09 Hänsch, Jochen 1944 Harzgebirgslauf Wernigerode Wernigerode 14.08.

Senioren M70
100 m Lauf
Veranstaltungsrekord: 15,31 Klimmer, Hellmuth 1937 -- Universitäts-SV Halle 14.08.2009

15,31 -0,9 Klimmer, Hellmuth 1937 Universitäts-SV Halle Wernigerode 14.08.
5000 m Lauf
Veranstaltungsrekord: 25:34,77 Dehmel, Egon 1937 -- LWG Wernigerode 14.08.2009

25:34,77 Dehmel, Egon 1937 LWG Wernigerode Wernigerode 14.08.

Weibliche Jugend A
400 m Lauf
Veranstaltungsrekord: 59,63 Tiedemann, Vivien 1988 -- LG Nordheide 27.05.2006

59,63 Tiedemann, Vivien 1988 LG Nordheide Wernigerode 27.05.
62,84 Herbold, Wiebke 1989 SC Steinartal Wernigerode 20.06.
1500 m Lauf
Veranstaltungsrekord: 5:24,06 Nolte, Romina 1988 -- TSV Eintracht Wolfshagen 20.06.2007

5:24,06 Nolte, Romina 1988 TSV Eintracht Wolfshagen Wernigerode 20.06.

Weibliche Jugend B
100 m Lauf
Veranstaltungsrekord: 12,92 Gruszka, Marie 1994 -- Haldensleber Sportclub 14.08.2009

12,92 +1,0 Gruszka, Marie 1994 Haldensleber Sportclub Wernigerode 14.08.
12,95 +1,0 Heutling, Nancy 1994 Haldensleber Sportclub Wernigerode 14.08.
14,00 +1,0 Specht, Maria 1990 VfB Germania Halberstadt Wernigerode 27.05.
200 m Lauf
Veranstaltungsrekord: 27,62 Gruszka, Marie 1994 -- Haldensleber Sportclub 14.08.2009

27,62 +0,0 Gruszka, Marie 1994 Haldensleber Sportclub Wernigerode 14.08.
400 m Lauf
Veranstaltungsrekord: 57,92 Sack, Viktoria 1993 -- LG Peiner Land 14.08.2009

57,92 Sack, Viktoria 1993 LG Peiner Land Wernigerode 14.08.
61,82 Decker, Beatrice 1991 ASV Erfurt Wernigerode 20.06.
64,37 Heutling, Nancy 1994 Haldensleber Sportclub Wernigerode 14.08.
67,42 Specht, Maria 1990 VfB Germania Halberstadt Wernigerode 27.05.
800 m Lauf
Veranstaltungsrekord: 2:16,75 Sussmann, Jana 1990 -- LG Nordheide 27.05.2006

2:16,75 Sussmann, Jana 1990 LG Nordheide Wernigerode 27.05.
2:25,38 Ohmstede, Dörthe 1989 LG Emstal-Görpen Wernigerode 27.05.
2:31,53 Sussmann, Kim 1990 LG Nordheide Wernigerode 27.05.
2:33,65 Noack, Magdalena 1989 LG Baunatal Wernigerode 27.05.
3:16,69 Kammler, Jennifer 1991 Sekundarschule Burgbreite Wernigerode 20.06.
3:22,90 Jager, Sarah 1991 Sekundarschule Burgbreite Wernigerode 20.06.
3:47,05 Volkmann, Ramone 1990 Sekundarschule Burgbreite Wernigerode 20.06.
3:53,62 Kantelhardt, Janne 1991 Sekundarschule Burgbreite Wernigerode 20.06.
3000 m Lauf
Veranstaltungsrekord: 10:38,00 Müller, Lisa-Marie 1992 -- MTV Vechelde 14.08.2009

10:38,00 Müller, Lisa-Marie 1992 MTV Vechelde Wernigerode 14.08.
Weitsprung
Veranstaltungsrekord: 4,63 Pulst, Antonia 1995 -- VfB Germania Halberstadt 14.08.2009

4,63 Pulst, Antonia 1995 VfB Germania Halberstadt Wernigerode 14.08.
4,23 Pätznik, Julia 1995 Harzgebirgslauf Wernigerode Wernigerode 14.08.
4,18 Rößler, Laura 1995 Harzgebirgslauf Wernigerode Wernigerode 14.08.
4,11 Rößler, Michelle 1997 Harzgebirgslauf Wernigerode Wernigerode 14.08.
3,85 Köllner, Vanessa 1999 NSV Wernigerode Wernigerode 14.08.
3,84 Jödecke, Annalena 1997 Harzgebirgslauf Wernigerode Wernigerode 14.08.

Schülerinnen A W15
100 m Lauf
Veranstaltungsrekord: 12,92 Gruszka, Marie 1994 -- Haldensleber Sportclub 14.08.2009

12,92 +1,0 Gruszka, Marie 1994 Haldensleber Sportclub Wernigerode 14.08.
12,95 +1,0 Heutling, Nancy 1994 Haldensleber Sportclub Wernigerode 14.08.
200 m Lauf
Veranstaltungsrekord: 27,62 Gruszka, Marie 1994 -- Haldensleber Sportclub 14.08.2009

27,62 +0,0 Gruszka, Marie 1994 Haldensleber Sportclub Wernigerode 14.08.
28,82 +0,2 Heymann, Marie 1993 Harzgebirgslauf Wernigerode Wernigerode 22.08.
400 m Lauf
Veranstaltungsrekord: 60,13 Sack, Victoria 1993 -- LG Peiner Land 22.08.2008

60,13 Sack, Victoria 1993 LG Peiner Land Wernigerode 22.08.
64,37 Heutling, Nancy 1994 Haldensleber Sportclub Wernigerode 14.08.
70,93 Heymann, Marie 1993 Harzgebirgslauf Wernigerode Wernigerode 22.08.
75,86 Kindt, Juliane 1993 Harzgebirgslauf Wernigerode Wernigerode 22.08.
800 m Lauf
Veranstaltungsrekord: 2:46,95 Heymann, Marie 1993 -- Harz-Gebirgslauf Wernigerode 22.08.2008

2:46,95 Heymann, Marie 1993 Harzgebirgslauf Wernigerode Wernigerode 22.08.
3:47,02 Zech, Sarah 1992 Sekundarschule Burgbreite Wernigerode 20.06.
3:52,08 Teschner, Franziska 1992 Sekundarschule Burgbreite Wernigerode 20.06.

Schülerinnen A W14
100 m Lauf
Veranstaltungsrekord: 13,05 Schröter, Caroline 1993 -- TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 27.05.2006

13,05 Schröter, Caroline 1993 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Wernigerode 27.05.
800 m Lauf
Veranstaltungsrekord: 2:41,01 Rößler, Laura 1995 -- Harzgebirgslauf Wernigerode 14.08.2009

2:41,01 Rößler, Laura 1995 Harzgebirgslauf Wernigerode Wernigerode 14.08.
2:46,13 Pätznick, Julia 1995 Harzgebirgslauf Wernigerode Wernigerode 14.08.
3:02,88 Müller, Nadja 1993 Gym G. Hautmann Wernigerode Wernigerode 20.06.
3:16,17 Kirbach, Venessa 1993 Sekundarschule Burgbreite Wernigerode 20.06.
3:44,98 Papendieck, Anne 1993 Sekundarschule Burgbreite Wernigerode 20.06.

Schülerinnen B W13
75 m Lauf
Veranstaltungsrekord: 9,83 Schröter, Caroline 1993 -- TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 27.05.2006

9,83 Schröter, Caroline 1993 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Wernigerode 27.05.
800 m Lauf
Veranstaltungsrekord: 2:37,79 Schökel, Juliane 1994 -- NSV Wernigerode 20.06.2007

2:37,79 Schökel, Juliane 1994 NSV Wernigerode Wernigerode 20.06.
2:37,81 Thiel, Thea-Louise 1995 SV Lok Blankenburg 1949 Wernigerode 22.08.
2:44,90 Ritter, Nadine 1994 Sekundarschule Burgbreite Wernigerode 20.06.
2:47,55 Biber, Jennifer 1993 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Wernigerode 27.05.
2:48,22 Rößler, Michelle 1995 Harzgebirgslauf Wernigerode Wernigerode 22.08.
2:59,49 Gleichmann, Franziska 1994 NSV Wernigerode Wernigerode 20.06.
3:00,85 Rößler, Laura 1995 Harzgebirgslauf Wernigerode Wernigerode 22.08.
3:16,99 Schließburg, Tabea 1994 Gym G. Hautmann Wernigerode Wernigerode 20.06.

Schülerinnen B W12
800 m Lauf
Veranstaltungsrekord: 2:34,80 Rößler, Michelle 1997 -- Harzgebirgslauf Wernigerode 14.08.2009

2:34,80 Rößler, Michelle 1997 Harzgebirgslauf Wernigerode Wernigerode 14.08.
2:41,99 Peters, Alina 1997 Haldensleber Sportclub Wernigerode 14.08.
2:43,24 Tegener, Nele 1997 Haldensleber Sportclub Wernigerode 14.08.
2:46,97 Jödecke, Annalena 1997 Harzgebirgslauf Wernigerode Wernigerode 14.08.
2:47,53 Köllner, Vanessa 1999 NSV Wernigerode Wernigerode 14.08.
2:56,14 Crummenerl, Karoline 1995 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg Wernigerode 27.05.
3:02,92 Hopstock, Lisa Marie 1998 Harzer LAC 2006 Wernigerode 14.08.
3:03,45 Schüler, Annika 1999 SV Lok Blankenburg 1949 Wernigerode 14.08.
3:09,39 Rößler, Laura 1995 Harzgebirgslauf Wernigerode Wernigerode 20.06.
3:10,11 Schenk, Liesbeth 1997 Harzgebirgslauf Wernigerode Wernigerode 14.08.

3:11,99 von Essen, Merit 1998 Harzer LAC 2006 Wernigerode 14.08.
3:17,85 Fedorovski, Elisabeth 1996 SV Lok Blankenburg 1949 Wernigerode 22.08.

Schülerinnen C W11
600 m Lauf
Veranstaltungsrekord: 2:07,12 Reinisch, Laura 1996 -- Harzgebirgslauf Wernigerode 20.06.2007

2:07,12 Reinisch, Laura 1996 Harzgebirgslauf Wernigerode Wernigerode 20.06.
2:14,27 Jakobasch, Marie 1996 Grundschule Harzblick WR Wernigerode 20.06.
2:17,06 Kodatis, M.Sophie 1996 Grundschule Francke WR Wernigerode 20.06.
2:34,94 Rieger, Joyce 1996 Grundschule Francke WR Wernigerode 20.06.
2:40,65 Mahrholz, Alisa 1996 Grundschule Francke WR Wernigerode 20.06.

Schülerinnen C W10
600 m Lauf
Veranstaltungsrekord: 1:57,58 Thiel, Thea-Louise 1997 -- Grundschule Elbingerode 20.06.2007

1:57,58 Thiel, Thea-Louise 1997 Grundschule Elbingerode Wernigerode 20.06.
2:01,94 Rößler, Michelle 1997 Grundschule Francke WR Wernigerode 20.06.
2:03,14 Gerlach, Nicole 1997 Grundschule Francke WR Wernigerode 20.06.
2:12,04 Kirchner, Mary 1997 Grundschule Harzblick WR Wernigerode 20.06.
2:15,39 Jödecke, Annalena 1997 NSV Wernigerode Wernigerode 20.06.
2:16,71 Voigt, Payton 1997 Grundschule Elbingerode Wernigerode 20.06.
2:19,33 Cunsolo, Chira 1997 Harzer La-Club 2006 Wernigerode 20.06.
2:28,15 Ririch, Daniela 1997 Grundschule Elbingerode Wernigerode 20.06.
2:28,52 Horn, Charlott 1997 Grundschule Harzblick WR Wernigerode 20.06.
2:33,06 Richter, Johanna 1997 Grundschule Francke WR Wernigerode 20.06.

2:47,89 Engelmann, Doreen 1997 Grundschule Derenburg Wernigerode 20.06.
3:16,81 Wenzel, Michelle 1997 Grundschule Derenburg Wernigerode 20.06.

Schülerinnen D W08 u.j.
400 m Lauf
Veranstaltungsrekord: 66,43 Krebs, Janine 1999 -- Grundschule Francke WR 20.06.2007

66,43 Krebs, Janine 1999 Grundschule Francke WR Wernigerode 20.06.
80,95 Köllner, Vanessa 1999 NSV Wernigerode Wernigerode 20.06.
85,73 Herbst, Madlen 1999 SV Lokomotive Blankenburg 1949 Wernigerode 20.06.
87,71 Gleichmann, Lea 2000 Grundschule Elbingerode Wernigerode 20.06.
88,72 Schökel, Frederike 1999 Grundschule Harzblick WR Wernigerode 20.06.
93,71 Liebisch, Chantal 1999 Grundschule Francke WR Wernigerode 20.06.
94,68 Deike, Ronja 2000 Grundschule Elbingerode Wernigerode 20.06.
95,86 Schüler, Annika 1999 SV Lokomotive Blankenburg 1949 Wernigerode 20.06.
96,21 Groß, Vivien 2000 Brockenschule Schierke Wernigerode 20.06.
120,74 Dalichow, Henriette 1999 Grundschule Harzblick WR Wernigerode 20.06.

144,61 Braun, Sarah 2000 SV Lokomotive Blankenburg 1949 Wernigerode 20.06.
151,01 Schütz, Sophia 2000 Grundschule Derenburg Wernigerode 20.06.

Seniorinnen W35
400 m Lauf
Veranstaltungsrekord: 65,35 Schwerdt, Manuela 1971 -- HSG Nordhausen 20.06.2007

65,35 Schwerdt, Manuela 1971 HSG Nordhausen Wernigerode 20.06.
5000 m Lauf
Veranstaltungsrekord: 20:31,63 Albrecht, Frauke 1969 -- NSV Wernigerode 22.08.2008

20:31,63 Albrecht, Frauke 1969 NSV Wernigerode Wernigerode 22.08.

Seniorinnen W40
5000 m Lauf
Veranstaltungsrekord: 21:12,63 Rosenthal, Elke 1968 -- SV Lok Blankenburg 1949 22.08.2008

21:12,63 Rosenthal, Elke 1968 SV Lok Blankenburg 1949 Wernigerode 22.08.
21:24,02 Krumpen-Müller, Sabine 1969 LAV 07 Bad Harzburg Wernigerode 14.08.

Seniorinnen W45
5000 m Lauf
Veranstaltungsrekord: 20:25,76 Fleig, Sabine 1959 -- NSV Wernigerode 22.08.2008

20:25,76 Fleig, Sabine 1959 NSV Wernigerode Wernigerode 22.08.

Seniorinnen W50
400 m Lauf
Veranstaltungsrekord: 78,03 Kruse, Cora 1957 -- USC "O.v.Guericke" Magdeburg 14.08.2009

78,03 Kruse, Cora 1957 USC "O.v.Guericke" Magdeburg Wernigerode 22.08.

Erstellt mit COSA WIN 2.0.5 / 1.0.6 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: ST/2408 SV Lok Blankenburg